НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Басманного района Москвы задержали подозреваемых в краже

18 июня 2019г. 12:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже из организации», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В полицию поступило заявление от индивидуального предпринимателя. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили из помещения принадлежащей ему автомойки, расположенной на набережной Академика Туполева, денежные средства, ноутбук и шлифовальную машинку. Материальный ущерб составил 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых – 26-летнего и ранее судимого 25-летнего приезжих мужчин. Установлено, что злоумышленники разбили стекло в окне входной двери и проникли в помещение. При задержании у них изъято похищенное имущество, деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17270425/