НовостиМЧС России

Общее дело: сотрудники органов пожарного надзора совместно с добровольцами проводят профилактические рейды

28 февраля 2021г. 17:05

МЧС России всегда особо ценит вклад добровольцев в общее дело. Уже одно то, что люди на добровольной основе готовы помогать в сфере обеспечения пожарной безопасности в жилье много говорит об их неравнодушии к людям, желании сделать наш мир лучше и безопаснее.

МЧС столицы активно сотрудничает с добровольными формированиями. Вместе они проводят как социальные акции, так и профилактическую работу.

«В зимний период повышается риск возникновения пожара, и поэтому сотрудники ежедневно проводят мероприятия в рамках стабилизации обстановки с пожарами на контролируемой территории. Население в районах превышает порядка 600 тысяч человек, поэтому чтобы донести до всех правила пожарной безопасности – добровольцы приходят на помощь, и она неоценима», - рассказал инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Константин Староверов.

Проводить по возможности совместные мероприятия с добровольцами в отделах надзорной деятельности уже вошло в хорошую привычку. Так и на этой неделе были привлечены формирования добровольцев - их основными задачами являлось проведение профилактических бесед с населением, инструктажи по правилам безопасного поведения в быту, напомнили о запрете курения в местах общего пользования жилого дома и к чему может привести неосторожное обращение с огнем, напомнили алгоритм действий в случае пожара, раздали памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб. Кроме того, сотрудники МЧС и добровольцы напомнили о детской безопасности – о том, дети не должны оставаться дома в одиночестве, и что им следует с детства объяснять последствия от игр со спичками, зажигалками.

Источник: http://mchsrf.ru/news/703658-obschee-delo-sotrudniki-organov-pojarnogo-nadzora-sovmestno-s-dobrovoltsami-provodyat.html