НовостиМЧС России

О пожарных и пожарах рассказали школьникам Москвы

8 февраля 2018г. 14:23

В Год культуры безопасности сотрудники пожарно-спасательных подразделений ТиНАО продолжают знакомить детвору с работой столичных огнеборцев.

На днях в одной их школ Троицкого и Новомосковского округа Москвы прошли интересные и познавательные занятия со школьниками.

Начальник караула 42 пожарно-спасательной части Сергей Маргаринт сначала предложил ребятам вспомнить правила пожарной безопасности, и рассказал детям о причинах возникновения пожаров, и их разрушительных последствиях, которые они могут повлечь. Ученики выслушали рассказ специалиста о том, как следует себя вести, если произошел пожар и чего не следует при этом делать ни в коем случае, после чего все вместе повторили вслух номера телефонов вызова пожарных подразделений.

После познавательной беседы, ученикам была продемонстрирована боевая одежда пожарного и пожарно-спасательное оборудование. Ребята с огромным удовольствием слушали, смотрели и принимали участие в разговоре с огнеборцем. Кроме того, все желающие смогли примерить на себя пожарную экипировку и почувствовать себя в ней настоящими пожарными.

Встреча произвела на ребят большое впечатление, они узнали много нового и интересного о работе пожарных, и получили важные знания о том, как не допустить пожара, и что делать, если он произошел.

Источник: http://mchsrf.ru/news/481701-o-pojarnyih-i-pojarah-rasskazali-shkolnikam-moskvyi.html