НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников полиции и причинении побоев в ТЦ на северо-востоке Москвы

30 декабря 2022г. 19:46

Бабушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин в возрасте 27 и 29 лет. Один из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) и ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений). Второму обвиняемому - 29-летнему теперь уже бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение по ст. 116 УК РФ (побои из хулиганских побуждений).

Установлено, что 22 января 2023 года около 2 часов ночи обвиняемый, находясь в ТЦ «Фортуна» на ул. Широкая, будучи в состоянии алкогольного опьянения применил насилие в отношении двух сотрудников полиции, прибывших для пресечения его противоправных действий. Обвиняемый нанес не менее 4 ударов в область головы одного из полицейских, и не менее 7 ударов в область головы и туловища другого полицейского, ударив его коленом.

Кроме того, он совместно со своим 29-летним знакомым подверг избиению сотрудника ресторана, нанеся ему множественные удары руками и ногами по телу, причинив потерпевшему физическую боль.

Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Видео в телеграм-канале https://t.me/moscowproc/1456

Источник: http://procrf.ru/news/2625088-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-primenenii-nasiliya-v-otnoshenii.html