НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Начальник московской полиции Олег Баранов поздравил ветерана с 95-летним юбилеем

25 августа 2022г. 15:30

В зале коллегии на Петровке,38 начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов поздравил ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел старшину милиции в отставке Леонида Андреевича Ющенко с юбилеем.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители подразделений столичной полиции, а также председатель Совета ветеранов органов внутренних дел города Москвы генерал-майор милиции в отставке Василий Купцов.

Вручая ценный подарок, генерал-лейтенант полиции Олег Баранов пожелал Леониду Андреевичу крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа: «Благодаря Вашему героизму мы имеем возможность жить, трудиться и растить детей. Низкий Вам поклон!».

Участникам мероприятия показали небольшой видеосюжет о жизни и службе ветерана, где был отражен его нелегкий военный и служебный путь.

В завершение мероприятия, у центрального входа в здание Петровки,38, состоялось прохождение торжественным маршем. Под звуки оркестра перед собравшимися прошел парадный расчет в составе пешего строевого подразделения гарнизона столичной полиции и кавалерийской группы.

Принимая поздравления, Леонид Андреевич поблагодарил руководство столичной полиции за оказанный прием и внимание.

Справочно:

Леонид Андреевич Ющенко родился 25 августа 1927 года в селе Квитки Кировоградской области. В возрасте 17 лет вступил в ряды Красной Армии и после прохождения курса обучения был направлен в артиллерийский полк.

Участвовал в боевых действиях на территории Румынии и Польши в качестве минометчика. После войны проходил службу в Западной Украине.

Удостоен множества наград и медалей, среди них «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», а также ведомственных медалей «За безупречную службу» трех степеней.

Через несколько лет после окончания войны поступил на службу в милицию. Органам внутренних дел он отдал более 20 лет, вышел в отставку в должности милиционера-водителя.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32023884/