НовостиПрокуратура г.Москва

На заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре города обсуждены вопросы защиты прав граждан - участников долевого строительства жилья

19 октября 2017г. 17:00

Сегодня, 19 октября 2017 года в прокуратуре столицы под председательством заместителя прокурора города Андрея Ганцева состоялось заседание Межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы, связанные с защитой прав граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

В работе группы приняли участие представители Мосгосстройнадзора, Москомстройинвеста, прокуроры административных округов, а также руководители организаций-застройщиков.

Мероприятие проведено в рамках реализации решений по противодействию и профилактике правонарушений и преступлений в сфере долевого строительства жилья, принятых в апреле 2017 года на совместном заседании коллегий прокуратуры столицы и комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

На заседании обсуждены вопросы завершения строительства жилых комплексов «Мегаполис», «Легенда», «Терлецкий парк», выработан алгоритм совместных действий по недопущению и пресечению нарушений прав участников долевого строительства.

Кроме того, обсуждены вопросы расследования уголовных дел, возбужденных по фактам мошенничества, связанных с привлечением в строительство денежных средств граждан.

Надзорная деятельность в данном направлении продолжается.

Источник: http://procrf.ru/news/576330-na-zasedanii-mejvedomstvennoy-rabochey-gruppyi-v-prokurature-goroda-obsujdenyi-voprosyi.html