НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-востоке Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки

29 сентября 2017г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Печатники на Шоссейной улице задержали ранее неоднократно судимого 33-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве», - сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись ее сыном, сообщил, что он попал в беду и ему срочно необходимы денежные средства в размере 240 тысяч рублей. Москвичка согласилась помочь и «сын» сказал, что в течение часа подъедет за деньгами к дому.

Заподозрив неладное, женщина обратилась в полицию. После этого, уже под контролем оперативников, она встретилась с подозреваемым возле подъезда дома на Шоссейной улице. Пришедший на встречу мужчина представился знакомым сына, и объяснил, что тот не смог приехать и просил его забрать денежные средства. Злоумышленник дал москвичке свой мобильный телефон, по которому «сын» подтвердил это.

При передаче денежных средств сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Печатники задержали подозреваемого.

Следствием ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11175075/