НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке столицы сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства

9 февраля 2018г. 17:00

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Измайлово и Сокольники в ходе проверки оперативной информации выявили факты нарушения миграционного законодательства.

Полицейские установили, что 49-летняя жительница столицы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов по 7-й Парковой улице, 12 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Также выяснилось, что 48-летняя приезжая за денежное вознаграждение предоставила шести иностранным гражданам жилье в съемной квартире на Сокольнической улице, зная, что на территории Российской Федерации они находятся незаконно. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции» и 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении одной из подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, а в отношении другой  – в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12258544/