НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы сотрудники ОЭБиПК УВД по ВАО задержали подозреваемого в реализации немаркированной алкогольной продукции

15 сентября 2017г. 12:00

«В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Восточному округу г. Москвы задержали 39-летнего жителя Московской области по подозрению в незаконном сбыте алкогольной продукции», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Установлено, что злоумышленник реализовал свыше 1 тыс. бутылок немаркированной алкогольной продукции стоимостью более 100 тыс. рублей. Продукция изъята и отправлена на исследование в ЭКЦ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве.

По данному факту следствием УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11094633/