НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-западе столицы задержана подозреваемая в мошенничестве

24 мая 2018г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Южное Тушино задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от 72-летней местной жительницы. Как рассказала потерпевшая, к ней на городской телефон позвонил неизвестный, представившийся ее внуком. Он сказал, что попал в беду, и попросил в долг 50 тысяч рублей.

Вскоре к пенсионерке приехала «знакомая» внука, которой она передала 10 тысяч рублей. За остальными деньгами они вместе отправились в банк, где пожилая женщина и отдала оставшуюся часть. Вернувшись домой, москвичка созвонилась с внуком и выяснила, что он никаких денежных средств не просил, после чего потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 48-летняя приезжая из ближнего зарубежья, которая, войдя в доверие, обманным путем похитила чужие накопления.

Следствием ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной и задержание возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13338802/