НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-западе столицы задержали подозреваемых в кражах из супермаркетов

2 августа 2019г. 14:00

«Оперуполномоченные ОМВД России по району Щукино задержали трёх подозреваемых кражах из магазинов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В территориальный отдел полиции с сообщением обратилась директор сетевого супермаркета, расположенного на улице Маршала Рыбалко. Как рассказала заявительница, просмотрев камеры видеонаблюдения, она увидела, что неизвестные мужчина и женщина похитили с полок торгового зала магазина продукты. На выходе из магазина мужчина обменял полный рюкзак у третьего сообщника на пустой и вернулся обратно в магазин для повторного хищения. Материальный ущерб составил более 10 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали троих подозреваемых. Ими оказались 24-летний мужчина и 26 – летняя женщина, являющиеся уроженцами других регионов России, а также их 23 – летний сообщник, приезжий из ближнего зарубежья.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению аналогичного эпизода противоправной деятельности на территории округа.

Следственным отделом ОМВД России по району Щукино возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17740629/