НовостиПрокуратура г.Москва

На родину экстрадирован гражданин Кыргызской Республики для привлечения к уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение наркотических средств

28 августа 2017г. 14:00

Российской Федерацией выдан компетентным органам Кыргызской Республики 24-летний гражданин названного государства Александр Петренко.

Более пяти лет он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного ч. 1, п. 2 ч. 2 ст. 247 (незаконные приобретение, хранение наркотических средств с целью сбыта) УК Кыргызской Республики.

Петренко обвиняется в том, что в апреле 2011 года в г. Оше незаконно приобрел и хранил 12,7 г гашиша, который намеревался продать другим лицам, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В феврале 2017 года находившийся в межгосударственном розыске Петренко был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Восточного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче преступника.

Источник: http://procrf.ru/news/562755-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin-kyirgyizskoy-respubliki-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html