НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На Петровке, 38 представлен новый руководитель

12 сентября 2019г. 14:10

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов представил руководящему составу нового начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве.

Указом Президента Российской Федерации на должность начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по городу Москве назначен генерал-майор полиции Янишевский Андрей Бориславович.

Андрей Бориславович родился в 1960 году в городе Москве. В 1981 году окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова. С 1981 по 1983 год проходил службу в Вооруженных Силах. С 1983 года продолжил службу в УВД Москворецкого райисполкома г. Москвы. В период службы окончил высшую юридическую заочную школу МВД СССР и Академию управления МВД России.

С 1990 года по сентябрь 2019 года проходил службу на различных руководящих должностях – от заместителя начальника отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности УВД Москворецкого райисполкома г. Москвы до начальника Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России.

«На всех этапах службы Андрей Бориславович зарекомендовал себя как профессиональный, грамотный, принципиальный руководитель, обладающий хорошими организаторскими способностями и большим практическим опытом. Награжден тремя орденами Мужества, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка», почетным званием «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации». Неоднократно поощрялся руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации», – подчеркнул генерал-лейтенант полиции Олег Баранов

Начальник Главного управления поздравил Андрея Бориславовича с новой должностью и вручил служебное удостоверение. 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18276709/