НовостиНовости коронавируса COVID-19

Минобрнауки утвердило особенности приема в вузы в 2020 году

18 июня 2020г. 21:59

Министерство науки и высшего образования России утвердило особенности приема в вузы в 2020 году. Так, заявления от абитуриентов будут приниматься до получения результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в электронной форме или через специальный онлайн-сервис. Всех поступающих планируется зачислить до конца августа, следует из имеющегося в распоряжении ТАСС приказа за подписью главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова.

"Прием документов, необходимых для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета, осуществляется до сдачи и получения поступающими результатов вступительных испытаний в форме единого государственного экзамена", - говорится в документе.

Согласно документу, зачисление планируется провести в два этапа до конца августа. Поступающим разрешено подать документы "в электронной форме посредством электронной информационной системы организации", с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн", по почте либо лично, если позволяет эпидемическая обстановка в регионе.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/8764647