НовостиМЧС России

МЧС Москвы проводит сезонные инструктажи

6 июля 2018г. 13:34

Сотрудники МЧС Южного округа продолжают профилактическую работу, направленную на предупреждение возникновения пожаров.

В жилом секторе инспектора государственного пожарного надзора особое внимание уделяют таким категориям граждан, как многодетные семьи, одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды.

Население информируется по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и правил безопасности жизнедеятельности. Основная тематика профилактических бесед обусловлена сезонными рисками. При проведении профилактических инструктажей сотрудники спасательного ведомства проводят беседы по вопросам пожарной безопасности с разъяснением правил пользования бытовыми электроприборами, эксплуатации электросетей, применения первичных средств пожаротушения. Инспектора МЧС вручают гражданам инструкции и памятки о мерах пожарной безопасности.

Профилактическая работа проводится также и на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей. На инструктажах специалисты ведомства проводят дополнительные беседы по пожарной безопасности, а также проводят тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Так, на этой неделе, сотрудники МЧС по Южному округу столицы провели профилактическую беседу и инструктаж с сотрудниками и администрацией ГБУ ЦСПСиД "Берегиня" по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская, д. 27, корп. 3. В своей беседе инспектора напомнили телефоны вызова экстренных служб и порядок действий при обнаружении возгорания.

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/516608-mchs-moskvyi-provodit-sezonnyie-instruktaji.html