НовостиПрокуратура г.Москва

Кунцевская межрайонная прокуратура проверила информацию о незаконном хостеле в жилом доме на ул. Гродненская

2 октября 2020г. 19:15

Сегодня, 2 октября 2020 г., в одном из популярных мессенджеров размещено сообщение, в котором жители дома по ул. Гродненская пожаловались на незаконный хостел, расположенный в подвале жилого дома, и попросили о помощи.

Кунцевская межрайонная прокуратура незамедлительно выехала на место совместно с сотрудниками полиции.

В ходе проверки установлено, что собственником помещения незаконно организовано предоставление услуг по временному размещению граждан. На момент проверки в хостеле находилось 8 иностранных граждан, которые доставлены для проверки в отдел полиции. У некоторых иностранцев имелась временная регистрация на территории РФ, однако там по месту регистрации они не проживали.

Проверкой также выявлены грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности: система пожаротушения и оповещения, огнетушители, планы эвакуаций отсутсвуют.

В помещении с массовым пребыванием людей не соблюдаются санитарные нормы и правила, игнорируются требования жилищного законодательства. По предварительной информации в помещении проведена незаконная перепланировка.

С целью устранения нарушений и восстановления жилищных прав жильцов дома принимаются меры прокурорского реагирования.

Источник: http://procrf.ru/news/2376420-kuntsevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-proverila-informatsiyu-o-nezakonnom-hostele-v-jilom.html