НовостиПрокуратура г.Москва

К административной ответственности привлечена одна из коммерческих организаций, торгующая фармацевтическими препаратами

23 августа 2019г. 14:00

Нагатинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств на поднадзорной территории.

Установлено, что одна из коммерческих организаций поставила в аптечный пункт лекарственные средства без индивидуальной маркировки и QR-кодов на упаковке. Кроме того, сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность товаров, не соответствуют предъявляемым требованиям.

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.33 (продажа фальсифицированных лекарственных средств, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей. Фальсифицированные лекарственные средства изъяты из незаконного оборота.

Источник: http://procrf.ru/news/776311-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechena-odna-iz-kommercheskih-organizatsiy-torguyuschaya-farmatsevticheskimi.html