НовостиПрокуратура г.Москва

Житель Ярославской области приговорен к 7 годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее по неосторожности его смерть

23 сентября 2020г. 18:57

Сегодня, 23 сентября 2020 года, Хорошевский районный суд г. Москвы на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Ярославской области Андрея Загороднева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 03 февраля 2019 года Загороднев, находясь в одном из помещений здания, расположенного по ул. 3-й Хорошевская, в ходе ссоры с ранее знакомым мужчиной, возникшей на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанес ему со значительной силой не менее одного удара деревянной доской по голове.

В июне 2019 года от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа суд приговорил Загороднева к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2373354-jitel-yaroslavskoy-oblasti-prigovoren-k-7-godam-lisheniya-svobodyi-za.html