НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы осужден за заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве, совершенное из хулиганских побуждений

14 августа 2018г. 11:00

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя столицы. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Установлено, что 7 мая 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений мужчина осуществил телефонный звонок на абонентский номер «112» и сообщил оператору ложную информацию о готовящемся акте терроризма в одном из культурно-досуговых центров Московской области. В результате его противоправных действий по указанному им адресу была направлена оперативная группа, усилена служебная активность нарядов ОМВД.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в течение двух лет.

Источник: http://procrf.ru/news/660819-jitel-stolitsyi-osujden-za-zavedomo-lojnoe-soobschenie-o-vzryivnom-ustroystve.html