НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы осужден за покушение на убийство сотрудника МЧС

4 сентября 2017г. 14:00

Сегодня, 04 сентября 2017 года Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого жителя столицы Виктора Бутузова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 2 августа 2015 года в столичном районе Солнцево на ул. Богданова, в ходе возникшего конфликта с группой молодых людей, приехавших в столицу из г. Воронежа, Бутузов нанес неустановленным предметом (предположительно, топориком для рубки мяса) удар в область головы 22-летнему мужчине. Однако ввиду того, что потерпевший подставил свою левую руку и уклонился, удар пришелся по левой руке, что привело к ее ампутации в районе запястья.

Бутузов продолжал наносить удары по левой руке и нижним конечностям молодого человека, однако довести до конца свой умысел, направленный на его убийство не смог, ввиду активного сопротивления потерпевшего, являвшегося на тот момент действующим сотрудником МЧС.

Пострадавшего удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Находившийся в международном розыске Бутузов был задержан 19 июля 2016 года в Липецкой области.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Бутузова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/564528-jitel-stolitsyi-osujden-za-pokushenie-na-ubiystvo-sotrudnika-mchs.html