НовостиПрокуратура г.Москва

Измайловской межрайонной прокуратурой опротестовано незаконное решение органа местного самоуправления о согласовании установки шлагбаумов

19 сентября 2019г. 11:00

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о незаконности ограничения доступа и установки ограждений для проезда к одному из многоквартирных жилых домов по улице Нижняя Первомайская.

Проверка показала, что установка ограждающих устройств для проезда к многоквартирному дому согласована решением Совета депутатов муниципального округа Измайлово.

В ходе прокурорской проверки также установлено, что земельный участок под данным многоквартирным домом не образован в соответствии с действующим законодательством, на кадастровый учет не поставлен, и, соответственно, не считается придомовой территорией и не находится в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме. Правом распоряжаться земельным участком под многоквартирным домом собственники помещений в жилом доме не имеют.

По результатам проверки Измайловский межрайонный прокурор принес протест на решение Совета депутатов муниципального округа Измайлово о согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории многоквартирного дома по ул. Нижняя Первомайская.

Протест прокурора удовлетворен, на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Восточное Измайлово указанное решение отменено.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/783509-izmaylovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-oprotestovano-nezakonnoe-reshenie-organa-mestnogo-samoupravleniya-o.html