НовостиПрокуратура г.Москва

Измайловская межрайонная прокуратура провела урок права для старшеклассников

25 марта 2019г. 15:00

Первый заместитель Измайловского межрайонного прокурора Александр Ильичев совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы провел урок права для учащихся старших классов государственного бюджетного образовательного учреждения г. Москвы «Школа № 356 им. Н.З. Коляды».

Целью мероприятия явилось формирование правосознания и развития правовой грамотности у подростков старшего возраста, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление правовой и нравственной позиции.

В ходе урока первый заместитель Измайловского межрайонного прокурора разъяснил старшеклассниками положения законодательства, касающегося ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, рассказал о работе органов прокуратуры в сфере противодействия распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Учащиеся активно обсуждали проблемы противодействия наркомании, а также задавали вопросы о прокурорской и судебной практике, на которые получили развернутые ответы.

Источник: http://procrf.ru/news/729181-izmaylovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-urok-prava-dlya-starsheklassnikov.html