НовостиПрокуратура г.Москва

Хорошевская межрайонная прокуратура провела лекцию на тему административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний

20 декабря 2017г. 18:00

Хорошевская межрайонная прокуратура совместно с ОДН ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Хорошево-Мневники г. Москвы провела с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете и их родителями, лекцию на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных деяний». Мероприятие состоялось на базе ГБУ г. Москвы Центр досуга и спорта «Возрождение», расположенном по адресу: г. Москва, ул. Живописная, д. 3, корп. 1.

В своем выступлении сотрудники прокуратуры рассказали об основаниях постановки на учет и снятия с учета несовершеннолетних в ОДН ОМВД и КДНиЗП, а также о мероприятиях, проводимых с несовершеннолетними, состоящими на учете.

После выступления сотрудники прокуратуры ответили на вопросы несовершеннолетних, их родителей, подкрепив ответы примерами из прокурорской практики.

Источник: http://procrf.ru/news/592924-horoshevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-lektsiyu-na-temu-administrativnoy-i-ugolovnoy.html