НовостиПрокуратура г.Москва

Хорошевская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением ООО «Гарантэнерго» природоохранного законодательства

30 мая 2017г. 17:00

Хорошевская межрайонная прокуратура совместно с Департаментом охраны окружающей среды г. Москвы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при производстве земляных работ на ул. Маршала Тухачевского, вл. 42, корп. 2.

Установлено, что ООО «Гарантэнерго» при проведении работ по разрытию траншеи для прокладки электрокабеля допустило повреждение зеленых насаждений (два декоративных кустарника засыпаны грунтом и уплотнены, имеют повреждения в виде залома стволов, у кустарника сирени повреждена кора на стволах).

Прокурор возбудил в отношении ООО «Гарантэнерго» и его должностного лица - производителя работ, два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 4.18 (повреждение зеленых насаждений) Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях.

Постановлениями Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 350 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/536111-horoshevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-narusheniem.html