НовостиПрокуратура г.Москва

Гражданин Кыргызской Республики экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбой

4 апреля 2019г. 12:00

Из РФ в Кыргызскую Республику экстрадирован 25-летний гражданин названного государства Самат Асанов.

С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1, п. 2, 3 ч. 2, п. 3 ч. 4 ст. 168 (разбой) УК Кыргызской Республики.

Асанов обвиняется в том, что в июле 2016 года, находясь в Чуйской области Кыргызской Республики, действуя по предварительному сговору с другими лицами, незаконно проник в дом соотечественницы, где подверг ее избиению, причинив легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья, а затем, нанеся другой соотечественнице легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья, похитил денежные средства и имущество последней в значительном размере на общую сумму более 13 тыс.сомов.

В сентябре 2018 года находящийся в межгосударственном розыске Асанов задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Юго-Западного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/732882-grajdanin-kyirgyizskoy-respubliki-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html