НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Госавтоинспекция города Москвы провела профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

30 апреля 2018г. 12:14

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники столичной Госавтоинспекции проверили соблюдение Правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями.

В ходе проведения мероприятия, которое прошло во всех округах столицы, сотрудниками Госавтоинспекции города Москвы было выявлено 1631 нарушение. Из них 758 было допущено водителями, которые не уступили дорогу пешеходам, а также 873 нарушения Правил дорожного движения выявлено со стороны пешеходов.

В ходе мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы особое внимание уделяли таким нарушениям, как переход улиц в неположенном месте, на красный сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. С юными пешеходами, а также с их родителями были проведены разъяснительные беседы.

Сотрудники полиции напомнили водителям о необходимости быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно в местах, где возможно неожиданное появление детей.

Госавтоинспекторы призвали всех участников дорожного движения проявлять уважение друг к другу.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12916289/