НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Госавтоинспекцией Москвы подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

10 августа 2017г. 17:00

Госавтоинспекция Москвы провела общегородское мероприятие «Пешеход».

8 августа 2017 года сотрудниками дорожно-патрульной службы особое внимание было обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, а водителями - правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки в зоне действия пешеходных переходов.

В период основного этапа мероприятия выявлено 1601 нарушение Правил дорожного движения, допущенное пешеходами, и 885 - водителями транспортных средств.

Задачей рейда является профилактика, предупреждение и пресечение нарушений правил перехода проезжей части, а также проезда пешеходных переходов. Инспекторами ДПС проведены беседы с детьми и взрослыми о правилах безопасного поведения на дороге.

Столичная Госавтоинспекция еще раз напоминает о том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников ГИБДД.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10861691/