НовостиНовости коронавируса COVID-19

Голикова оценила динамику выявления случаев коронавируса в России

4 сентября 2020г. 17:08

Вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе выступления на встрече с медицинскими работниками Ростовской области в Областной детской клинической больнице прокомментировала динамику числа выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в России.

Она заявила, что ?никого не?должны пугать цифры?.

?Если в?какой-то момент мы?прирастаем, в?какой-то момент снижаемся?? это значит, что мы?работаем над выявлением, что мы?работаем над профилактикой, и?будем это продолжать?,?? пояснила Голикова.

Она также сообщила о том, что российские власти делают всё возможное, что вновь не пришлось?уходить на?самоизоляцию.

?Федеральное правительство и президент ? мы делаем все возможное для того, чтобы эту работу таким образом организовать, чтобы нам не пришлось с вами снова останавливаться, снова уходить на самоизоляцию, снова предпринимать те усилия, которые мы предпринимали по закрытию предприятий?, ??цитирует ТАСС Голикову.

При этом она отметила, что ?многое зависит от дисциплины??россиян.

Ранее?сообщалось, что в?России за сутки выявили 5110 случаев коронавирусной инфекции. Общее число зафиксированных в стране эпизодов COVID-19 ? 1 015 105.?

Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в беседе с?ФАН?оценил возможное влияние туризма на ситуацию с пандемией коронавирусной инфекции.

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/780285-golikova-koronavirus-rossiya