НовостиПрокуратура г.Москва

Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела круглый стол со студентами на тему: «Прокуратура Москвы: история и современность»

20 марта 2019г. 11:00

В день образования прокуратуры города Москвы Дорогомиловская межрайонная прокуратура совместно с депутатом Мосгордумы Александром Семенниковым организовала круглый стол на тему: «Прокуратура Москвы: история и современность».

В мероприятии, проходившим под руководством и.о. Дорогомиловского межрайонного прокурора Ивана Яненко, приняли участие студенты колледжа и факультета подготовки кадров для судебной системы и факультета подготовки кадров высшей квалификации Российского государственного университета правосудия.

Открывая встречу, Иван Яненко акцентировал внимание присутствующих на патриотическом воспитании, духовно-нравственном и физическом развитии учащихся, а также рассказал о работе органов прокуратуры в сфере надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

В приветственном слове Александр Семенников подчеркнул значимость вклада работников органов прокуратуры в развитие правового общества и государства, отметив высокий профессиональный уровень и мотивацию.

Участники мероприятия выступили с докладами об истории создания, развитии, функционировании прокуратуры с 1933 года до наших дней, рассказав о ветеранах прокуратуры Москвы и историческом здании на Новокузнецкой улице.

По окончанию выступлений студенты поздравили работников прокуратуры и задали многочисленные вопросы.

Источник: http://procrf.ru/news/728595-dorogomilovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-kruglyiy-stol-so-studentami-na-temu.html