НовостиМЧС России

День Спасателя и Новый год в ГИТИС

28 декабря 2018г. 14:15

27 декабря согласно Указа Президента РФ № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя РФ», сотрудники МЧС празднуют День спасателя в России.

Спасатели предупреждают и ликвидируют последствия аварий, стихийных бедствий. В их задачи входит надзор за деятельностью предприятий и производств на предмет соблюдения мер безопасности по эксплуатации оборудования. Сотрудники МЧС участвуют в тушении пожаров, поисковых операциях, предоставлении помощи на суше и воде.

Сотрудников МЧС Юго-Западного округа поздравляли актеры ГИТИС.

Детишкам сотрудников МЧС подготовили концерт, на котором пели песни, а Феи водили хороводы вместе с детьми, играли и танцевали под зажигательную музыку. Снегурочка играла с детьми в веселые игры, а Дед Мороз, спустился к детям в прозрачном лифте, чем вызвал искреннюю радость у собравшихся.

После поздравлений с Новым годом от Дедушки Мороза, всех пригласили в зал, где началась торжественная часть.

Начальник Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Крикуненко, начальник отряда Петр Вахрамеев, начальник Управления Департамента ГОЧС ЮЗАО Владимир Шостик, и Анзор Алисултанов - заместитель префекта Юго-Западного административного округа города Москвы, вручали грамоты и благодарности отличившимся сотрудникам нашего округа. Много теплых и благодарственных слов прозвучало со сцены от руководителей Управления в адрес присутствующих сотрудников МЧС.

Также для награждения были приглашены юнармейцы, кадеты и воспитанники патриотических клубов ЮЗАО. Ребятам вручили сертификаты за пройденное обучение по программе подготовки «Добровольных пожарных дружин». Юные пожарные тренируются и отрабатывают свои навыки на базе 123 пожарно-спасательной части, расположенной в Бутово.

После завершения официальной части мероприятия, воспитанники ГИТИС выступили на сцене с мюзиклом «Украденное время».

Источник: http://mchsrf.ru/news/552586-den-spasatelya-i-novyiy-god-v-gitis.html