НовостиМЧС России

День спасателя для ребят

26 декабря 2018г. 16:14

В преддверии Дня спасателя в Туберкулезном легочном педиатрических отделениях №№2 и 3 филиала Детское отделение ГБУЗ "МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ" прошло мероприятие с участием огнеборцев Восточного округа столицы.

Вначале праздника инженер 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Восточному административному округу г. Москвы службы Евгений Мальков, рассказал ребятам о том, что же такое МЧС. Евгений рассказал о функциях и задачах подразделений нашего Министерства, объяснил ребятам, в чем заключается работа пожарных и спасателей. Конечно же, ребятам напомнили правила пожарной безопасности, о том, как правильно вызывать пожарную охрану, что нужно сообщать пожарным по телефону, если вдруг случилась беда. Дети внимательно слушали инспектора и задавали ему множество вопросов.

Затем, все вместе перешли к самому интересному и долгожданному- сотрудники 71 пожарно-спасательной части показали ребятам свою большую красно-белую машину, рассказали что пожарно-спасательные подразделения вывозят на своих автоцистернах для спасения людей, рассказали о предназначении оборудования и как им пользоваться.

Личный состав 71 пожарно-спасательной части 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве также показал, как отрабатываются нормативы личным составом подразделений по надеванию боевой одежды на время. А еще ознакомили ребят со средствами первичного пожаротушения, СИЗОД, устройствами самоспасения.

Ребята проявили большой интерес к работе МЧС и получили массу положительных эмоций, узнали много новой информации о работе пожарных и спасателей.

Возможно именно этот день для кого-то из ребят станет судьбоносным при выборе того дела, которому они захотят посвятить себя, когда повзрослеют!

Поблагодарив сотрудников МЧС Восточного округа столицы, ребята поздравили их с наступающим Днем спасателя и вручили личному составу 71 пожарно-спасательной части подарки, сделанные своими руками!

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/551887-den-spasatelya-dlya-rebyat.html