НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Члены Общественного совета обсудили совершенствование работы подразделений по вопросам миграции

29 сентября 2017г. 17:30

Основным вопросом повестки заседания стало обсуждение задач по совершенствованию деятельности подразделений по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по г.Москве генерал-майор полиции Олег Баранов, члены Общественного совета при столичном Главке, председатели окружных общественных советов и УВД на ММ. Также почетными гостями заседания стали председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Гребенщиков и представитель пресс-службы ДРБиПК города Москвы Елена Романова.

«Учитывая большую концентрацию мигрантов в Москве, необходимость совершенствования деятельности столичных подразделений по вопросам миграции становится особенно важной, -  подчеркнул в своей вступительной речи начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов, - данное подразделение помимо работы с мигрантами, выполняет широкий спектр важных функций и спрос по эффективности их деятельности очень высок».

С докладом о деятельности подразделения выступил начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Сергиенко. Он отметил, что с момента создания управления были приняты меры, которые позволили обеспечить системный подход к организации контрольных мероприятий в сфере миграции, а также стабилизации миграционной ситуации. Одним из приоритетных направлений подразделения является оказание государственных услуг. На постоянной основе проводится мониторинг по качеству оказания помощи населению, а также разработан типовой перечень организационных мер, направленных на сокращение очередей.

В ходе активного обсуждения члены Общественного совета дали рекомендации по усовершенствованию деятельности подразделения, а также обсудили аспекты кадровой политики, законотворческой и нормотворческой деятельности, реализации концепции открытости.

Подводя итоги заседания, участники запланировали в ближайшее время посетить Многофункциональный миграционный центр в деревне Сахарово с целью изучения состояния работы по предоставлению государственных услуг населению.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11234339/