НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Четвертому Управлению МВД России – 60 лет

1 декабря 2017г. 16:55

60-лет прошло со дня образования Четвертого управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. На сегодняшний день в оперативном подчинении Управления находятся 136 особо важных режимных объектов.

Личный состав, а также ветеранов Четвертого управления МВД России с юбилеем поздравил помощник Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов. «60 лет Управление росло и развивалось вместе с государством. Поздравляю вас со значительной юбилейной датой, желаю терпения, доброго и крепкого здоровья, долголетия, а также успехов в службе», - подчеркнул Иван Фёдорович.

В условиях наращивания и укрепления оборонной промышленности нашего государства в целях оперативного обслуживания особо важных объектов 30 ноября 1957 года был создан Четвертый отдел специальной милиции. В 1964 году Отдел переименовали в Управление, а с марта 2010 года подразделение вошло в состав Главного управления МВД России по г. Москве.

С развитием промышленных производств, строительством новых объектов и предприятий, изменения претерпевала организационная структура управления: увеличивалась штатная численность его сотрудников, рос объем выполняемых функций. Но неизменными оставались особые задачи обеспечения режима секретности на охраняемых объектах и работа по пресечению преступных посягательств, направленных на хищение денежных средств, выделенных на важнейшие отрасли государства.

«Шесть десятилетий сотрудники Четвертого управления успешно выполняют свою работу. История подразделения знает немало примеров мужества и героизма, проявленных личным составом. Сегодня наряду с действующими сотрудниками, особые слова благодарности хочется выразить в адрес ветеранской организации. Находясь на заслуженном отдыхе, каждый из ветеранов остался верен своему призванию - службе, закону и людям. Вы не только делитесь с молодым поколением своим богатым жизненным и профессиональным опытом, но и принимаете активное участие в решении других важных социально значимых вопросов, вносите существенный вклад в воспитание и подготовку личного состава. Руководство Главного управления столичной полиции высоко оценивает вашу поддержку и помощь, и выражает искреннюю признательность вам за это», - обратился к ветеранам Врио начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец.

Сотрудники и ветераны 4-го управления МВД России были награждены ведомственными наградами, отмечены почетными грамотами ГУ МВД России по г. Москве, а также МВД России.  Ряду сотрудников была объявлена благодарность начальника Главного управления МВД России по г. Москве.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11718674/