НовостиПрокуратура г.Москва

Черемушкинская межрайонная прокуратура защитила права работников ООО «Проуниверсал» на своевременную оплату труда

8 февраля 2018г. 18:00

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работника ООО «Проуниверсал» о нарушении его трудовых прав.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что заработная плата сотрудникам предприятия фактически выплачивалась один раз в месяц, с нарушением сроков, установленных трудовыми договорами и правилами внутреннего трудового распорядка.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Проуниверсал» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Государственной инспекции труда в г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/605602-cheremushkinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-zaschitila-prava-rabotnikov-ooo-prouniversal-na-svoevremennuyu.html