НовостиПрокуратура г.Москва

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела экскурсию для старшеклассников ГБОУ «Школа № 2115»

24 мая 2019г. 11:00

Черемушкинская межрайонная прокуратура провела экскурсию для учеников кадетского 10-ого класса ГБОУ Школа № 2115.

В ходе экскурсии по прокуратуре и дальнейшей беседы Черемушкинский межрайонный прокурор Всеволод Ситников рассказал школьникам о задачах, функциях прокуратуры и ежедневной прокурорской работе.

С интересом ребята узнали от первого заместителя межрайонного прокурора Алёны Гольдиной о том, что помимо общеизвестной функции по поддержанию государственного обвинения в суде, органы прокуратуры осуществляют также надзор за деятельностью внутренних дел и юстиции, органами Следственного комитета РФ, а также координируют деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью и осуществляют надзор за соблюдением законности практически во всех отраслях и сферах общественных правоотношений.

Старший помощник прокурора Елена Мишина на примерах объяснила ребятам, в чем заключается надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, природоохранного, бюджетного законодательства и законодательства в других сферах.

В ходе общения будущие выпускники интересовались о работе в органах прокуратуры, какие требования предъявляются к претендентам на такую должность. Как ребята, так и работники прокуратуры остались довольны прошедшей встречей.

Проведение таких встреч планируется продолжить и в дальнейшем.

Источник: http://procrf.ru/news/747175-cheremushkinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-ekskursiyu-dlya-starsheklassnikov-gbou-shkola-.html