НовостиМЧС России

Безопасность социальных объектов – на контроле сотрудников МЧС

31 марта 2018г. 17:01

На постоянной основе сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы проводится профилактическая работа на объектах, подведомтсвенных Департаментам социальной защиты населения, здравоохранения и образования г. Москвы. Особое внимание уделяется объектам с круглосуточным пребыванием людей.

Важным аспектом данной работы является проведение пожарно-тактических учений, пожарно-тактических занятий, инструктажей и бесед о соблюдении требований пожарной безопасности с персонаолом. С начала 2018 года проведено 22 пожарно-тактических учения и порядка 700 пожарно-тактических занятия.

Кроме того, за прошедшие сутки сотоудниками надзорных органов проведено 159 профилактических мероприятий, в том числе 27 практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации,132 инструктажа и беседы с администрациями и прибывающими по вопросам обеспечения пожарной безопасности с размещением на объектах 162 экземпляра наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности.

В данных мероприятиях, которыми охвачено более 2 тысяч человек, принимало участие 67 сотрудников надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Москве.

Источник: http://mchsrf.ru/news/493713-bezopasnost-sotsialnyih-obyektov--na-kontrole-sotrudnikov-mchs.html