НовостиМЧС России

Cотрудники столичного управления МЧС приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!»

28 августа 2017г. 17:30

Cотрудники столичного управления МЧС приняли участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!», которая прошла в парке имени Артема Боровика на территории Юго-Восточного административного округа.

Каждый желающий мог помочь семьям, где есть дети, подготовить ребят к новому учебному году: принести одежду, обувь, канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности.

Также для участников акции в этот день была организована культурно-массовая программа с концертом и анимацией.

Но самой интересной частью мероприятия для детей стала возможностью забраться в пожарную машину и примерить одежду пожарного.

Акция «Соберем ребенка в школу!» проводится в столице ежегодно и направлена на адресную социальную поддержку оказавшимся в трудном материальном положении и нуждающимся московским семьям с детьми, в том числе, где есть первоклассники.

Среди них — многодетные семьи, и семьи, в составе которых есть дети-инвалиды, испытывающие материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году.

Источник: http://mchsrf.ru/news/445054-Cotrudniki-stolichnogo-upravleniya-mchs-prinyali-uchastie-v-blagotvoritelnoy-aktsii-soberem.html