НовостиМЧС России

Здравствуй, детство озорное!

5 июля 2017г. 13:06

В преддверии 90-летия пожарного надзора, Управление МЧС по ЮВАО совместно с ДК имени И.М.Астахова организовало развлекательную программу в форме квест – игры.

Открыл праздник начальник 3 отдела надзорной деятельности Управления МЧС по ЮВАО Дмитрий Крикуненко: "18 июля 2017 года исполняется 90 лет со дня образования государственного пожарного надзора. Несмотря на то, что этот праздник - наш, сегодня мы хотим организовать праздник для вас. Ведь одной из основных функцией пожарного надзора является профилактика пожаров, поэтому сегодняшние конкурсы в игровой форме напоминают и обучают детей основным противопожарным правилам"

На площадке «Юный пожарный» команды участвовали в соревнованиях по оказанию помощи потерпевшим на пожаре, на площадке «Как уберечься от пожара» дети выполняли задания на скорость. Работала «Выставочная экспозиция пожарной техники», где ребята с большим удовольствием лазали по технике, знакомились со снаряжением.

В детском кафе ростовые куклы жираф, лягушонок и мышонок из театра Чихачева угощали всех детей мороженым. Удивительно прошла встреча в контактном зоопарке, где дети близко познакомились с представителями братьев наших меньших, а потом выразили свои эмоции на рисунках с темой спасения домашних питомцев на пожаре.

Юные солисты вокально-эстрадной студии «Фортуна» ДК им.И.М.Астахова не давали скучать ни взрослым, ни детям. Шумная и неугомонная компания танцевала и ждала итоги веселого дня. В результате все команды получили замечательные подарки: квадрокоптер, машины с управлением, самокаты. Две самые маленькие участницы получили в подарок кукол. А завершился праздник настоящим фейерверком!

Источник: http://mchsrf.ru/news/432814-zdravstvuy-detstvo-ozornoe.html