НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спорт

Завершились чемпионаты ГУ МВД России по г. Москве по служебному двоеборью и лыжным гонкам

16 января 2016г. 16:00
В период с 12 по 15 января на лыжной базе ГБУДО МО СДЮШОР «Истина» в Истринском районе Московской области и в тире ЦПП ГУ на Клязьминской улице проведены чемпионаты ГУ МВД России по г. Москве по служебному двоеборью и лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 108 сотрудников (из них 20 женщин и 88 мужчин) из 15 сборных команд подразделений ГУ МВД России по г. Москве. В их числе 9 мастеров спорта международного класса, 12 мастеров спорта и 26 кандидатов в мастера спорта. Ежедневно соревнования обслуживали врачебно-фельдшерские бригады ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве». В церемонии награждения победителей и призеров чемпионата приняли участие: генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Владимирович Понорец, заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве; полковник внутренней службы Юдин Тимофей Витальевич, помощник начальника ГУ МВД России по г. Москве, председатель общественной федерации ГУ МВД России по г. Москве по служебному двоеборью и лыжным гонкам; полковник внутренней службы Горшков Олег Викторович, начальник УРЛС ГУ МВД России по г. Москве; полковник полиции Абрамочкин Анатолий Дмитриевич, заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по г. Москве – начальник УПП; президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР (1989), заслуженный мастер спорта России (1992), заслуженный тренер России, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, 5-кратная обладательница Кубка мира Вяльбе Елена Валерьевна; Депутат Совета депутатов городского округа Химки Московской области, член постоянной депутатской комиссии по физической культуре и спорту, туризму и делам молодежи, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону. Единственная женщина в мире – олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта Резцова Анфиса Анатольевна; директор Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Истина», председатель Общественного совета УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве Кулагин Андрей Михайлович.   В программу соревнований входило: 12 января – индивидуальные гонки классическим стилем (15 км – мужчины до 35 лет и 35-39 лет, 10 км – мужчины старше 40 лет, 5 км – женщины). 13 января – (тир ЦПП ГУ МВД России по г. Москве) выполнение упражнения стрельбы из 9 мм пистолета Макарова ПБ-8. 14 января – индивидуальные гонки свободным стилем (15 км – мужчины до 35 лет и 35-39 лет, 10 км – мужчины старше 40 лет, 5 км – женщины). 15 января – смешанная комбинированная лыжная эстафета (1 этап – классический стиль, 10 км (мужчины старше 35 лет), 2 этап – классический стиль, 10 км (мужчины), 3 этап – свободный стиль, 5 км (женщины), 4 этап – свободный стиль, 10 км (мужчины). Места распределись следующим образом:  В чемпионате ГУ МВД России по г. Москве по служебному двоеборью Среди женщин 1-е место с результатом 368 очков заняла Сторожилова Дарья (УООП). 2-е место с результатом 363 очков заняла Романова Юлия (ОМОН). 3-е место с результатом 362 очков заняла Краснова Юлия (ОМОН). Среди мужчин в возрастной группе до 35 лет 1-е место с результатом 476 очков занял Денисов Александр (УВД по ЗАО). 2-е место с результатом 449 очков занял Володин Алексей (УВД по САО). 3-е место с результатом 412 очков занял Мякишев Вадим (УВД по ЮАО). Среди мужчин в возрастной группе 35-39 лет 1-е место с результатом 468 очков занял Кузин Александр (УВД на ММ). 2-е место с результатом 432 очков занял Сидоров Владимир (ОМОН). 3-е место с результатом 426 очков занял Комиссаров Николай (УВД по ЮВАО). Среди мужчин в возрастной группе старше 40 лет 1-е место с результатом 454 очков занял Зуев Георгий (УООП). 2-е место с результатом 430 очков занял Старовойтов Александр (УООП). 3-е место с результатом 391 очков занял Фадеев Кирилл (ОМОН). В командном зачете 1-е место заняла команда УООП. 2-е место заняла команда ОМОН. 3-е место заняла команда УВД по ЗАО. В чемпионате ГУ МВД России по г. Москве по лыжным гонкам На дистанции 5 км классическим стилем среди женщин 1-е место с результатом 12 мин 38 сек заняла Яшина Ольга (УВД по СВАО). 2-е место с результатом 12 мин 44 сек заняла Сторожилова Дарья (УООП). 3-е место с результатом 12 мин 48 сек заняла Романова Юлия (ОМОН). На дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин в возрастной группе старше 40 лет, посвященной памяти МСМК Александра Каширского 1-е место с результатом 24 мин 58 сек занял Гутников Григорий (УВД по СВАО). 2-е место с результатом 25 мин 00 сек занял Рулев Сергей (ФГКУ УВО). 3-е место с результатом 25 мин 01 сек занял Кочетков Олег (УВД по СЗАО). На дистанции 15 км классическим стилем среди мужчин в возрастной группе 35-39 лет 1-е место с результатом 34 мин 23 сек занял Кузин Александр (УВД на ММ). 2-е место с результатом 35 мин 49 сек занял Ильин Василий (УООП). 3-е место с результатом 36 мин 11 сек занял Зубков Дмитрий (ФГКУ УВО). На дистанции 15 км классическим стилем среди мужчин в возрастной группе до 35 лет 1-е место с результатом 33 мин 15 сек занял Пушкин Василий (УВД по ЦАО). 2-е место с результатом 33 мин 43 сек занял Куракин Никита (УВД по ЮАО). 3-е место с результатом 34 мин 10 сек занял Титов Артем (ОМОН). На дистанции 5 км свободным стилем среди женщин 1-е место с результатом 14 мин 24 сек заняла Сторожилова Дарья (УООП). 2-е место с результатом 14 мин 34 сек заняла Яшина Ольга (УВД по СВАО). 3-е место с результатом 14 мин 42 сек заняла Зернова Наталья (ФГКУ УВО). На дистанции 15 км свободным стилем среди мужчин в возрастной группе до 35 лет: 1-е место с результатом 39 мин 12 сек занял Сорин Егор (ОМОН). 2-е место с результатом 39 мин 12 сек занял Шатагин Антон (УВД на ММ). 3-е место с результатом 39 мин 32 сек занял Зубцов Максим (ФГКУ УВО). На дистанции 15 км свободным стилем среди мужчин в возрастной группе 35-39 лет: 1-е место с результатом 40 мин 47 сек занял Зубков Дмитрий (ФГКУ УВО). 2-е место с результатом 41 мин 20 сек занял Ильин Василий (УООП). 3-е место с результатом 41 мин 22 сек занял Кузин Александр (УВД на ММ). На дистанции 10 км свободным стилем среди мужчин в возрастной группе старше 40 лет: 1-е место с результатом 28 мин 43 сек занял Кобленков Михаил (ОМОН). 2-е место с результатом 29 мин 00 сек занял Рулев Сергей (ФГКУ УВО). 3-е место с результатом 29 мин 05 сек занял Гутников Григорий (УВД по СВАО). В смешанной комбинированной лыжной эстафете, посвященной памяти полковника милиции, МС СССР по лыжным гонкам Константина Юрьевича Матвеева: 1-е место заняла команда УВО. 2-е место заняла команда УООП. 3-е место заняла команда ОМОН. В командном зачете в чемпионате по лыжным гонкам: 1-е место заняла команда УВО. 2-е место заняла команда ОМОН. 3-е место заняла команда УООП.   4 отдел УПП УРЛС ГУ МВД России по г. Москве