НовостиМЧС России

Занятия с учащимися школы в режиме видеоконференции

25 февраля 2022г. 10:51

В рамках проведения профилактических мероприятий, с учениками ГБПОУ ДЗМ города Москвы «Медицинский колледж № 1» прошел открытый урок, на котором сотрудник 1 РОНПР Управления МЧС России по Восточному округу Роман Целуйко рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности.

В связи с ограничениями посещения мест с массовым пребыванием людей урок проводился в формате видеоконференции.

При проведении открытого урока была показана презентация, в которой были отражены основные вопросы обеспечения требований пожарной безопасности и действия, которые необходимо выполнить при наступлении чрезвычайной ситуации, будь то пожар либо короткое замыкание без последующего горения. Ученики с удовольствием слушали и наблюдали за материалами, которые были представлены в рамках занятий. Все желающие по завершению занятий задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудник МЧС давал исчерпывающие ответы. Многие пытались смоделировать ситуации, которые могут произойти в квартире и просили рассказать как необходимо себе вести.

В конце видеоконференции всем ученикам на почтовые адреса были направленны памятки и материалы о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Источник: http://mchsrf.ru/news/769791-zanyatiya-s-uchaschimisya-shkolyi-v-rejime-videokonferentsii.html