НовостиПрокуратура г.Москва

Замоскворецкая межрайонная прокуратура провела для школьников конкурс поделок на тему «Экологическая безопасность»

6 декабря 2017г. 17:00

Сотрудники Замоскворецкой межрайонной прокуратуры организовали и провели для учащихся ГБОУ «Школа 1259» конкурс поделок на тему «Экологическая безопасность».

Цель проведения конкурса - формирование у школьников потребности проявлять активность в решении экологических проблем, развитие познавательных, практических и творческих умений экологического характера, потребности в самообразовании, чувства ответственности за будущее своей страны, здорового образа жизни учащихся¸ привлечение подрастающего поколения к сохранению природных богатств.

В мероприятии приняли участие: межрайонный прокурор Максим Киселев и помощник прокурора Анна Сардаева. Выступая перед ребятами, Максим Киселев обратил внимание аудитории на актуальность проблематики борьбы с экологическими правонарушениями и преступлениями, рассказал о деятельности органов прокуратуры в сфере охраны природы и окружающей среды. Участники встречи обсудили вопрос гуманного отношения к родной природе и затронули тему воспитания патриотизма.

По окончании дискуссии за лучшие поделки, представленные на конкурсе, сотрудники прокуратуры вручили участникам памятные дипломы.

Источник: http://procrf.ru/news/588726-zamoskvoretskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-dlya-shkolnikov-konkurs-podelok-na-temu.html