НовостиПрокуратура г.Москва

Замоскворецкая межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жительницы столицы, обвиняемой в жестоком обращении с животным в присутствии малолетнего

14 июля 2017г. 17:00

Замоскворецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы столицы. Органами дознания она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего).

По версии дознания, 18 апреля 2017 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире на Ленинском проспекте, на глазах у своего малолетнего сына выбросила с балкона второго этажа собаку породы американский бульдог по кличке «Мишка».

От полученных в результате падения травм собака через некоторое время скончалась.

Данное уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 100 Замоскворецкого района г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/550380-zamoskvoretskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html