НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Задержаны подозреваемые в разбое и нападении на сотрудника полиции

12 февраля 2018г. 14:45

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино задержали двоих подозреваемых в разбое, один из которых подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

27 января 2017 года в отдел полиции поступило сообщение от женщины о разбое. Заявительница рассказал, что на Ленинском проспекте на ее знакомого напали двое неизвестных и похитили его личные вещи. Женщина также пояснила, что позвонила по номеру похищенного телефона и один из злоумышленников потребовал передачи денежных средств в размере 50 тысяч рублей для непривличения к ответственности ее знакомого, якобы задержанного сотрудниками полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение подозреваемых. Во время задержания один из злоумышленников оказал активное сопротивление и произвел в сторону оперативника выстрелы из травматического оружия. Сотрудник полиции с ранением обратился в медицинское учреждение.

Следственным отделом ОМВД России по району Тропарево-Никулино по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудник уголовного розыска после ранения продолжает службу в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12271839/