НовостиСледственный комитет

Задержан подозреваемый, в покушении на убийство пенсионерки на юге Москве

17 мая 2018г. 10:01

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении жителя столицы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 17 мая 2018 года мужчина, находясь вблизи жилых домов по улице Борисовские пруды в городе Москве, беспричинно начал избивать проходящую мимо 70-летнюю женщину, а после нанес ей не менее двух ударов шилом в область головы. После этого скрылся с места проишествия.

Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии в городскую больницу, где ей оказывается медицинская помощь.

Благодаря работе следователей и оперативных сотрудников задержан подозреваемый 1993 года рождения, которым оказался местный житель.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем ГСУ СК России по городу Москве Александром Дрымановым.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/341985-zaderjan-podozrevaemyiy-v-pokushenii-na-ubiystvo-pensionerki-na-yuge-moskve.html