НовостиСледственный комитет

Задержан мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины в Зеленограде

23 июня 2017г. 16:31

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По данным следствия, днем 23 июня 2017 года в квартире одного из жилого дома, расположенного во 2-м микрорайоне в городе Зеленограде, между мужчиной, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей возник конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений мужчина нанес женщине бейсбольной битой несколько ударов в область головы, причинив телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/297681-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v-prichinenii-tyajkogo-vreda-zdorovyu-povlekshego-smert.html