НовостиПрокуратура г.Москва

За причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности осуждена жительница столицы

15 февраля 2018г. 12:00

Вступил в законную силу обвинительный приговор мирового судьи судебного участка №435 поселений Вороновское, Киевский, Новофедоровское и Роговское г. Москвы по уголовному делу в отношении 52-летней местной жительницы Елены Гаврюшкиной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Установлено, что 1 июля 2017 года Гаврюшкина, являясь владельцем бойцовской собаки породы «Кане-Корсо», не соблюдая мер безопасности при обращении с животным, которое является источником повышенной опасности и представляет угрозу для окружающих, на своем земельном участке разрешила 17-летней девушке покормить собаку. Животное напало на несовершеннолетнюю, укусив ее за лицо.

В результате пострадавшей были причинены раны с обширным дефектом мягких тканей, которые привели к неизгладимому обезображиванию лица и для устранения требуют проведения оперативного лечения с целью восстановления первоначальных черт лица.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого административного округа суд приговорил Гаврюшкину к наказанию в виде 1 года ограничения свободы. Кроме того, в счет возмещения морального вреда, который причинен преступлением, с нее взыскано 500 тыс. рублей.

Данное уголовное дело возбуждено по требованию прокуратуры Троицкого административного округа.

Источник: http://procrf.ru/news/607611-za-prichinenie-tyajkogo-vreda-zdorovyu-po-neostorojnosti-osujdena-jitelnitsa-stolitsyi.html