НовостиПрокуратура г.Москва

За неисполнение законных требований прокуратуры СЗАО на 85 суток приостановлена деятельность ООО «Приоритет»

31 августа 2018г. 17:00

Прокуратура Северо-Западного административного округа в связи с поступившими обращениями граждан в ноябре 2017 года провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО «Приоритет».

В ходе проверки установлено, что организацией не соблюдаются требования пожарной безопасности. В связи с выявленными нарушениями прокурор округа возбудил в отношении юридического лица ООО «Приоритет» и ответственного должностного лица организации об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые рассмотрены 1 РОНПР Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, прокуратурой округа в адрес генерального директора организации в декабре 2017 года внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В ходе контрольных проверок установлено, что нарушения, выявленные ранее, не устранены.

В судебном порядке ООО «Приоритет» неоднократно обжаловались меры реагирования прокуратуры округа, однако Хорошевским районным судом г. Москвы и Московским городским судом в удовлетворении требований истца было отказано.

В связи с тем, что организацией не исполнялись и иные требования прокуратуры округа (о предоставлении документов, о явке к помощнику прокурора округа для объяснений по существу проводимой проверки), в отношении должностного и юридического лица ООО «Приоритет» в период с ноября 2017 по июль 2018 года возбуждено 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения 5 из них виновные лица привлечены судом к административной ответственности в виде штрафов.

На днях решением Хорошевского районного суда г. Москвы по результатам рассмотрения еще одного административного материала прокуратуры округа, ООО «Приоритет» признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде приостановления деятельности в нежилом здании по ул. 3-я Хорошевская, на срок 85 суток с момента фактического приостановления деятельности.

В настоящее время деятельность организации по указанному адресу приостановлена.

Источник: http://procrf.ru/news/666055-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy-prokuraturyi-szao-na-85-sutok-priostanovlena.html