НовостиПрокуратура г.Москва

За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних жительница столицы приговорена к 160 часам обязательных работ

16 февраля 2018г. 15:00

Мировой судья судебного участка № 331 Бабушкинского района г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы столицы Анны Павлуниной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетними, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними).

Установлено, что Павлунина, являясь родителем 14-летнего мальчика и 10-летней девочки, то есть лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию и надзору, а также по защите прав и интересов своих малолетних детей, 15 июля 2017 года нанесла своему сыну многочисленные удары по голове ершиком для чистки унитаза, а дочь за волосы оттащила в ванную комнату и опустила головой в унитаз, ударив о его внутреннюю поверхность. Своими действиями Павлунина причинила детям физическую боль и нравственные страдания.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Павлунину к наказанию в виде обязательных работ сроком на 160 часов.

Дети в настоящее время проживают с бабушкой, в отношении Павлуниной решается вопрос о лишении родительских прав.

Источник: http://procrf.ru/news/608113-za-neispolnenie-obyazannostey-po-vospitaniyu-nesovershennoletnih-jitelnitsa-stolitsyi-prigovorena-k.html