НовостиПрокуратура г.Москва

За нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего МКА «Магнетар» привлечена к административной ответственности

16 ноября 2017г. 16:00

В ходе проверки, проведенной Пресненской межрайонной прокуратурой, выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего в Московской коллегии адвокатов «Магнетар».

Так, установлено, что МКА «Магнетар» привлекла к трудовой деятельности на одну из вакантных должностей бывшего государственный служащего налоговой инспекции.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении МКА «Магнетар» и ее председателя два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка №379 Пресненского района г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес председателя коллегии, выявленные нарушения устранены.

Источник: http://procrf.ru/news/583367-za-narusheniya-pri-prieme-na-rabotu-byivshego-gosslujaschego-mka-magnetar.html