НовостиПрокуратура г.Москва

За нарушения миграционного законодательства на строительных объектах ММДЦ «Москва-Сити» виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности

24 января 2018г. 12:00

Прокуратура Центрального административного округа совместно с правоохранительными органами провела проверку миграционного законодательства на строительных объектах Московского международного делового центра «Москва-Сити».

Установлено, что на указанном объекте представительством турецкой фирмы допущено нарушение требований миграционного законодательства, а именно к трудовой деятельности допущены иностранные граждане, в отсутствие разрешения на работу на территории РФ, либо патента.

По результатам проверки прокурор округа возбудил в отношении должностного лица представительства 4 дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 140 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя указанного представительства прокуратурой внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, которое рассмотрено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/601793-za-narusheniya-migratsionnogo-zakonodatelstva-na-stroitelnyih-obyektah-mmdts-moskva-siti-vinovnoe.html